2018 年2 月,甲公司从国外进口一批货物,海关审定的完税价格为 60 万元,已知:该批 货物的进口关税税率为 10%,增值税率为 17%,甲公司进口该批货物应缴纳的增值税税额为 ()万元
A.11.22
B.8.7
C.10.2
D.9.18
A.11.22
B.8.7
C.10.2
D.9.18
A.2018 年 6 月 26 日
B.2018 年 3 月 2 日
C.2018 年 2 月 18 日
D.2018 年 6 月 1 日
关税完税价格= 210+11 +20 +4=245(万元)
应缴纳的关税= 245×10%=24.5(万元)
应缴纳的进口增值税=(245 +24. 5) ÷(1- 15%) ×16%=50.73(万元)
应缴纳的教育费附加=50.73x3% =1. 52(万元)
A.113×13%